Новости - Обеспечение жильем молодых семей

Сегодня в понедельник, 18 сентября, глава Мостовского городского поселения Сергей Александрович Бугаев в торжественной обстановке вручил двум мостовским молодым семьям свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Сергей Александрович Бугаев подчеркнул, что вручение свидетельств на приобретение жилья стало традиционным. Рассказав, что администрация Мостовского городского поселения, единственное поселение в районе, которое с 2009 года оказывает государственную поддержку в решении жилищной проблемы молодым семьям. В 2017 году администрацией поселения утверждена муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей Мостовского городского поселения Мостовского района на 2017 - 2020 годы», в рамках которой реализуются мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»».

Глава поселения Сергей Александрович Бугаев отметил, что в 2018 году 3 молодые семьи уже воспользовались социальными выплатами на приобретение или строительство своего жилья. Число семей, желающих стать участниками данной программы с каждым годом увеличивается. В современных условиях большинство молодых семей не имеют возможности решить эту проблему самостоятельно в связи с недоступностью жилья и высокими ипотечными кредитами. В текущем году в порядке очередности обладателями свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения стали две молодые семьи, Максим и Элла Пайко, а также Александр и Юлия Некрасовы.

Вручая свидетельства и цветы глава поселения Сергей Александрович Бугаев поздравил молодые семьи с таким важным и радостным событием, и пожелал, чтобы в каждом новом доме, которые молодые семьи смогут приобрести с помощью свидетельств, царили тепло, добро и уют, и был слышан звонкий детский смех.

В поселковой администрации проводится большая работа по созданию системы поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы. Ведь поддержка молодежи, наиболее активной части населения,- основа стабильных условий их жизни, основа семейного счастья, демографического роста, и, в конечном счете, развития Мостовского городского поселения. А также это дополнительный стимул для повышения качества и производительности труда и профессионального роста. Таким образом, успешное решение жилищной проблемы молодежи поселения позволит сформировать экономически активный слой молодого населения.

Для того, чтобы узнать является ли молодая семья в соответствии с действующим жилищным законодательством нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо обратиться в администрацию Мостовского городского поселения по адресу: ул. Кооперативная, 58, каб. 207 в рабочие дни: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, контактный телефон 5-19-83.

Елочка желаний

Елочка желаний


Дата: 18.03.2019