Новости - Уважаемые жители Мостовского городского поселения!

На территории Мостовского района в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»  проводятся мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий.

В Мостовском городском поселении в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды Мостовского городского поселения  Мостовского района на 2018-2022 годы»:

- в 2018 году  подрядчиком ООО «ЮгСпецСтрой», выбранным по результатам проведенного аукциона, по утвержденному проекту выполняются работы по благоустройству дворовой территории, расположенной по адресу: пгт Мостовской, ул. Первомайская, 111, 113, 115, 117 и Гоголя 114.

- в 2019 году планируется  выполнить благоустройство общественной территории сквера «Юбилейный», по адресу: пгт Мостовской, ул.Красная (между ул.Кооперативная и ул.Садовая). Выбор этого объекта был осуществлен в результате проведенного общественного голосования. На данный момент проект, выполненный ИП Малюк Е.В., находится в госэкспертизе с целью проведения проверки достоверности определения сметной стоимости.

Ответственным лицом за реализацию приоритетного проекта на территории поселения назначен заместитель главы Мостовского городского поселения В.В.Нищерет.

В целях общественного участия в принятии решений и реализации приоритетного проекта комплексного благоустройства и развития городской среды на территории Мостовского городского поселения граждане и организации могут оставить свои обращения (вопросы, пожелания, предложения) по телефонам 8(86192) 51091; 8(86192) 51983; 8(86192) 51963; 8(86192) 54124.

В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды и условиями муниципальной программы Мостовского городского поселения трудовое и (или) финансовое  участие заинтересованных лиц (собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений), расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству, в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий, является обязательным условием.


Информация для граждан размещена на официальном сайте администрации Мостовского городского поселения: http://www.pgt-mostovskoy.ru/administration/Zhilishchno%20-%20kommunalnoe%20hoziaistvo/FormKomfortGS/Informatciia%20dlia%20grazhdan.
По ссылке http://www.gkh-kuban.ru/komf.html  можно получить информацию о приоритетном проекте «Формирование современной городской среды»  на сайте министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
На сайте Министерства строительства Российской Федерации http://www.minstroyrf.ru/press/?tags=городская+среда, а также в государственной информационной системе ГИС ЖКХ (раздел Формирование комфортной гор среды) также можно получить интересующую информацию по вышеуказанной тематике.


Дата: 08.11.2018