Новости - Предоставление муниципальных услуг в сфере строительства в электронном виде

Перевод муниципальных услуг в электронный вид позволит существенно упростить жизнь для заявителей (застройщиков), сэкономит время на получение муниципальной услуги и снизит коррупционные риски.

В настоящее время в Мостовском городском поселении Мостовского района обеспечена возможность предоставления в электронном виде через раздел «Муниципальные услуги» официального сайта администрации поселения следующих муниципальных услуг в сфере строительства:
- выдача градостроительных планов земельных участков
- выдача разрешения на строительство
- выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Для получения государственных (муниципальных) услуг в электронном виде необходимо пройти 5 шагов:
1.ШАГ:Регистрация (создание «личного кабинета»)* на Портале государственных и муниципальных услуг (функций): https://www.gosuslugi.ru
(* - для придания юридической значимости взаимодействию между юридическим лицом и ведомством необходимо наличие электронной цифровой подписи, полученной в любом из городских удостоверяющих центров).
Предоставление электронной цифровой подписи происходит при посещении гражданином удостоверяющего центра (УЦ), где непосредственно можно получить ключ электронной подписи для портала Госуслуги. Полный перечень адресов УЦ можно найти на сайтах Госуслуги или Минкомсвязи России. После того как был получен flash накопитель, на портале можно будет воспользоваться теми услугами, которые были ранее не доступны и требовали идентификации с помощью подписи.
2.ШАГ:Заполнение интерактивной формы заявления о предоставлении муниципальной услуги, загрузка файлов с требуемой документацией.
3.ШАГ:Направление заявления на рассмотрение, отображение в «личном кабинете» сведений о поданном заявлении.
4.ШАГ: Работа с запросом. Запрос напрямую поступает в орган исполнительной власти или организацию, оказывающие услугу, проходит регистрацию и направляется на исполнение.
5.ШАГ:Отображение сведений в «личном кабинете» о ходе предоставления муниципальной услуги или получение результата оказания муниципальной услуги.

За помощью в открытии личного кабинета на Портале следует обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ): 352570, Россия, Краснодарский край, Мостовский район, пгт Мостовской, ул. Горького, 140.
Контактный телефон: 8(861 92)5-43-84
Официальный сайт: http://mostovskoi.e-mfc.ru
График работы:
Пн., Ср., Чт., Пт. 08:00-18:00
Вт. 08:00-20:00
Сб.  08:00-13:00
Вс. – выходной.

Для открытия личного кабинета на Портале так же можно воспользоваться навигатором по порталу ГОСУСЛУГИ.РУ: Как зарегистрироваться на портале ГОСУСЛУГ www.gosuslugi.ru

Преимущества получения государственных (муниципальных) услуг в электронном виде:
- сокращение временных затрат, связанных с получением государственных услуг;
- исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов;
- обеспечение однократного представления проектной документации в органы исполнительной власти;
- получение государственных услуг из любой точки местонахождения посредством сети «Интернет» в удобное время;
- получение информации о ходе предоставления государственных (муниципальных) услуг через Портал государственных и муниципальных услуг (функций);
- осуществление взаимодействия с органами исполнительной власти или организациями через «личный кабинет» на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) без личного посещения;
- снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками.

По всем вопросам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде, Вы можете обращаться по телефонам:
1.Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ): 8(861 92)5-43-84 (звонки принимаются в понедельник, среду,  четверг, пятницу с 08:00 до 18:00, во вторник с 08:00 до 20:00, в субботу с  08:00до13:00, воскресенье– выходной).
2.Приемная главы Мостовского городского поселения Мостовского района: 8(861 92) 5-10-91(звонки принимаются ежедневно в рабочие дни с 8:00 до 17:00часов в пятницу– до16:00, обед:12:00 – 12:45, суббота и воскресенье – выходной);
3.Отдел по вопросам градостроительства, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта администрации Мостовского городского поселения Мостовского района (звонки принимаются ежедневно в рабочие дни с 8:00 до 17:00 часов в пятницу – до 16:00, обед: 12:00 – 12:45, суббота и воскресенье – выходной):
- выдача градостроительных планов земельных участков —8 (861 92) 5- 19-83;
- выдача разрешения на строительство —8 (861 92) 5- 19-83;
- выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию —8 (861 92) 5- 19-83.


Дата: 16.10.2017