Новости - В Мостовском городском поселении появятся новые улицы

В Мостовском городском поселении в границах поселка Мостовского (северная часть) в скором будущем появится новый жилой микрорайон общей площадью  44 га.

Разработку проекта планировки и проекта межевания территории нового жилого микрорайона на земельном участке с кадастровым номером 23:20:0115001:76 осуществляет М.С.Алиев – собственник земельного участка. С материалами проекта планировки и проекта межевания территории нового микрорайона можно ознакомится на сайте администрации http://www.pgt-mostovskoy.ru/administration/GradDoc/ProektiPlanirovok.

В связи с планированием территории этого земельного участка под строительство возникла необходимость в наименовании новых улиц, которые появятся в пгт Мостовском до конца года. Уже поступили первые предложения по наименованию новых улиц:

1) Улица Королева;
Сергей Павлович Королёв – советский учёный, конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР и основоположник практической космонавтики. Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения.

2) Улица Можайского;
Можайский Александр Федорович – русский военный деятель, контр-адмирал, изобретатель, пионер авиации. Первый в мире создал самолет в натуральную величину, способный поднять в воздух человека.

3) Улица Леонова;
Алексей Архипович Леонов – советский космонавт №11, первый человек, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза (1965, 1975). Лауреат Государственной премии СССР (1981).

4) Улица Космодромная;

5) Улица Стартовая;

6) Улица Звездная;

7) Улица Спутниковая;

8) Улица Мечты;

9) Улица Баллистическая.

На заседании комиссии для учета предложений по вопросам присвоения наименований по улицам, площадям, другим объектам инфраструктуры, остановочным пунктам общественного городского транспорта и другим частям Мостовского городского поселения Мостовского района принято решение: в целях привлечения общественности к вопросу необходимости присвоения наименований новым улицам пгт Мостовского опубликовать на сайте Мостовского городского поселения сообщение  по данному вопросу.

Решением комиссии установлен срок приема предложений по наименованию улиц с 26.08.2016 года по 26.09.2016 года.

Дополнительно сообщаем, что после окончания срока обсуждения данного вопроса (приема предложений) Комиссия подготовит проект решения о наименовании улиц и направит проект решения в Совет Мостовского городского поселения на рассмотрение.

Заместитель главы
Мостовского городского поселения
В.В.Нищерет


Дата: 26.08.2016