Новости - Утверждены правила застройки

Утверждены правила застройки
Мостовского городского поселения в новой редакции

Мостовской Совет депутатов на очередной сессии принял проект Правил землепользования и застройки в новой редакции. Ранее депутаты обсуждали документ на заседаниях комиссий, предлагали внести коррективы и рассматривали вновь.

Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки Мостовского городского поселения начались 17 ноября 2015 года и завершились 21 января 2016 года. Доработав документ, комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки рекомендовала направить его в Совет для утверждения.

В разработке документа принимали участие муниципальное автономное учреждение «Управление архитектуры и градостроительства». Суть Правил состоит в том, что на основании нового генерального плана они устанавливают регламент (Правила) застройки для каждой территориальной зоны поселения. При этом обязательно учитываются особенности расположения и развития данной территории, возможность сочетания и использования различных видов земельных участков.

3 февраля 2016 года на заседании Совета Мостовского городского поселения Мостовского района депутаты большинством голосов рекомендовали принять проект Правил землепользования и застройки поселения в новой редакции.

Правила землепользования и застройки — это стратегически важный для поселения документ, это единые правила, которые будут понятны всем: и горожанам, и застройщикам, и инвесторам. Этот документ позволит комплексно и гармонично развивать территорию Мостовского городского поселения.

Подробнее…


Дата: 03.02.2016