Новости - Подведены итоги голосования по объектам благоустройства

В день выборов президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в Мостовском городском поселении на одиннадцати участках прошло народное рейтинговое голосование по дизайн-проектам общественных территорий, подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) субъекта Российской Федерации на 2018 – 2022 годы. Проект по формированию комфортной городской среды проводится на территории всей России и рассчитан до 2022 года.
На базе каждого избирательного участка были расположены счетные комиссии, где мостовчане голосовали именно за то общественное пространство, благоустройство которого, по их мнению, станет первоочередным. Не выходя с избирательного участка, жителям поселения было предложено выбрать и поставить заветную «галочку» рядом с одним из предлагаемых дизайн-проектов общественных территорий.
Напомним, мостовчане могли выбирать из двух общественных территорий:
Сквер «Юбилейный» Краснодарский край, Мостовский район, пгт Мостовской, ул.Красная (между ул.Кооперативная и ул.Садовая);

1

Площадь, прилегающая к ДЮСШ «Юность» Краснодарский край, Мостовский район, пгт Мостовской, ул.Советская, 14.

2

Можно было также предложить свой вариант благоустройства территории поселения.
Первое место в рейтинговом голосовании занял сквер «Юбилейный», за этот объект проголосовали 4524 человек. Площадь, прилегающая к ДЮСШ «Юность» набрала 4150 голосов.
Всего в выборе общественных территорий для благоустройства приняли участие 8742 жителя Мостовского городского поселения, в том числе, достигшие 14-летнего возраста.
Явка была достаточно большой, жители с энтузиазмом принимали участие в голосовании, а так же давали свои рекомендации и предложения по благоустройству поселения.

  


Председатель общественной комиссии,
заместитель главы
Мостовского городского поселения
В.В.Нищерет

 

Итоговый протокол общественной комиссии Мостовского городского поселения о результатах голосования по общественным территориям Мостовского городского поселения.


Дата: 20.03.2018