Новости - Голосование вместо опроса

В конце 2017 года подписано Постановление Правительства РФ, согласно которому в 2018 году при выборе проектов общественных пространств стало обязательным проведение рейтингового голосования. Определены и правила его проведения.

Теперь голосование будет похоже на любые выборы: отдать свой голос за ту или иную общественную территорию можно будет только лично на территориальном участке. Голосовать смогут граждане России с 14 лет, прописанные в Мостовском городском поселении. Для того, чтобы получить бюллетень, надо будет предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Отдать голос можно будет только за одно общественное пространство из списка, который сформирует общественная комиссия. Дизайн-проекты предлагаемых объектов благоустройства будут опубликованы на сайте администрации Мостовского городского поселения в сети «Интернет», за 10 дней до голосования, чтобы с ними успели ознакомиться все желающие.

Голосование по отбору общественных территорий Мостовского городского поселения Мостовского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке назначено на 18 марта 2018 года с 8 до 20 часов по местному времени.

Определено, что голосование будет осуществляться на избирательных участках, образованных в соответствии с требованиями, предусмотренными Федеральным законом 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», согласно следующему перечню:

Перечень мест для проведения голосования по общественным территориям

Наименование места для проведения голосования

 

Номер участка

пгт Мостовской, мкр. Энергетиков, 30

здание СОШ №30

1

пгт Мостовской, ул. Красная, 46,

здание СОШ № 2

2

пгт Мостовской, ул. Кирова, 47,

здание торгово-развлекательного центра «Вита»

3

пгт Мостовской, ул. Ленина,10,

здание Дома Культуры

4

пгт Мостовской, ул. Советская, 12,

здание СОШ №1

5

пгт Мостовской, ул. Горького, 137,

здание кинотеатра «Мир»

6

пгт Мостовской, ул. Горького,142,

здание «Мостовской детской школы искусств»

7

пгт Мостовской, ул. Буденного, 177,

здание ГУСО КК «Мостовский центр социальной помощи семье и детям «Источник»

8

пгт Мостовской, ул. Мичурина, 22,

здание СОШ №28

9

пгт Мостовской, ул. Комарова,35,

здание УЗСН в Мостовском районе

10

пгт Мостовской, ул. Боженко 1г,

здание СОШ №29

11

Важен также такой факт, что проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018-2019 годах. А те, что станут аутсайдерами, будут дорабатываться и предлагаться жителям для повторного обсуждения.

Так что, если мостовчане хотят жить в благоустроенном населенном пункте, есть смысл 18 марта 2018 года прийти на свой избирательный участок и проголосовать.

 


Дата: 20.02.2018