Новости - Извещение о приёме предложений

Прием предложений по общественным территориям Мостовского городского поселения, нуждающимся в благоустройстве в первоочередном порядке в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

УВАЖАЕМЫЕ МОСТОВЧАНЕ!

В целях определения перечня общественных территорий Мостовского городского поселения, нуждающихся в благоустройстве в первоочередном порядке в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», администрация Мостовского городского поселения в период с 9 января по 9 февраля 2018 года организует прием предложений от граждан.

Направить предложения можно на электронный адрес виртуальной приемной (http://www.pgt-mostovskoy.ru/administration/OG/back) с пометкой «Предложение по благоустройству общественной территории» или в адрес администрации Мостовского городского поселения: 352570, Краснодарский край, Мостовский район, пгт Мостовской, ул.Кооперативная, 58, кабинет 201 (приемная главы поселения).

Одно из основных условий участия в Программе — это активное вовлечение жителей. Перечень общественных территорий для благоустройства будет формироваться по предложениям жителей поселения, принимаются так же коллективные предложения.

Администрация рассчитывает, что мостовчане активно включатся в этот процесс, специалисты поселения готовы оказать всем желающим консультации по любым вопросам, касающимся реализации приоритетного проекта.

Включение в программу общественной территории осуществляется в соответствии с утвержденным порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении общественных территорий, подлежащих благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Мостовского городского поселения Мостовского района на 2018-2022 гг.».

Следующими этапами станут разработка дизайн-проектов благоустройства по предложенным территориям, с описанием видов работ, которые планируется выполнить и проведение голосования по отбору общественных территорий, с предоставлением результатов такого голосования в уполномоченный орган местного самоуправления для учета указанных результатов при утверждении (корректировке) государственной программы.

Организация открытого голосования по общественным территориям будет проводиться в соответствии с Порядком, утвержденным решением Совета Мостовского городского поселения Мостовского района №217 от 27.12.2017 года.

Дизайн-проекты будут разрабатываться администрацией поселения, однако, любой житель поселения может принять участие и предложить свой дизайн-проект на любую общественную территорию Мостовского городского поселения.

Рассмотрение поступивших предложений, в том числе дизайн-проектов, будет проводить Общественная комиссия Мостовского городского поселения (далее – Общественная комиссия).


Дата: 09.01.2018