Новости - Формирование современной городской среды

В Мостовском городском поселении идет прием заявок в программу «Формирование современной городской среды Мостовского городского поселения Мостовского района на 2018-2022 гг.»

С 8 ноября по 30 ноября 2017 года проходит прием заявок на проведение работ по благоустройству общественных территорий. Эту работу проводит администрация Мостовского городского поселения, направлять заявки можно на электронный адрес виртуальной приемной с пометкой «Предложение по благоустройству общественной территории» или принести лично в администрацию Мостовского городского поселения по адресу: 352570, Краснодарский край, Мостовский район, пгт Мостовской, ул.Кооперативная, 58, кабинет 201 (приемная главы поселения).

Одно из основных условий участия в Программе — это активное вовлечение жителей. Перечень общественных территорий для благоустройства будет формироваться по заявкам жителей поселения, принимаются так же коллективные заявки.

Администрация рассчитывает, что мостовчане активно включатся в этот процесс, специалисты поселения готовы оказать всем желающим консультации по любым вопросам, касающимся реализации приоритетного проекта.

В период приема и рассмотрения заявок также будет организовано промежуточное общественное обсуждение формируемого перечня общественных территорий.

Включение в программу общественной территории осуществляется в соответствии с утвержденным порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении общественных территорий, подлежащих благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Мостовского городского поселения Мостовского района на 2018-2022 гг.».

Следующим этапом станет разработка дизайн-проектов благоустройства по территориям, включенным в Программу, с описанием тех видов работ, которые планируется выполнить.

Дизайн-проекты будут разрабатываться администрацией поселения, любой житель поселения может принять участие и предложить свой дизайн-проект на любую общественную территорию Мостовского городского поселения.

Рассмотрение и оценку поступивших предложений, в том числе дизайн-проектов будет осуществлять Общественная комиссия Мостовского городского поселения (далее – Общественная комиссия).

Образец заявки:
О включении в Программу общественной территории, подлежащей благоустройству.


Дата: 08.11.2017