Новости - Краевая поисково-просветительская экспедиция "Имя Кубани"

В сентябре 2017 года Краснодарский край отметит 80-летие со дня образования. Одной из масштабных акций, приуроченных к юбилею, стала поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», организованная народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!».

Среди задач экспедиции – обеспечение преемственности поколений в социальном развитии региона, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, конкретного города и района, а также воспитание чувства патриотизма и гражданственности, приобщение детей и молодежи к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризация социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков на региональном и общероссийском уровнях.

Экспедиция проводится по пяти маршрутам («Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани» и «Молодое имя Кубани») в два этапа.

Первый этап – муниципальный уровень. Экспертный совет  Мостовского городского поселения определит кандидатуры: не более трех ушедших из жизни героев и двух современных лидеров по каждому из маршрутов. Цель проводимой в настоящее время экспедиции «Имя Кубани» – выявление выдающихся творцов истории края, внесших большой вклад в его становление и развитие по пяти номинациям: боевое имя, трудовое, духовное, благотворительное, молодое.

Предлагаем коллективы и граждан нашего поселения принять участие в экспедиции и подготовить свои предложения.

Материал необходимо собрать и представить в срок до 1августа 2017 года в экспертный совет Мостовского городского поселения.

Второй этап  - краевой. Краевой экспертный совет проведет отбор номинантов для включения социальных лидеров края в информационный банк "Имя Кубани" в целях их популяризации в системе образовательно-воспитательной и общественно-просветительской деятельности.

Итоги экспедиции «Имя Кубани» будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края 13 сентября 2017 года. Планируется проведение памятного портретного шествия в честь ушедших героев, а также массовые мероприятия, чествования и встречи с известными современными лидерами, получившими общественное признание по пяти тематическим маршрутам, в библиотеках, клубах, музеях, школах и других учреждениях.
 

 

Постановление от 14.03.2017 №168 "О подготовке и проведении поисково-просветительской Экспедиции «Имя станицы, поселения», посвященной 80-летию образования Краснодарского края в Мостовском городском поселении Мостовского района"


Дата: 16.03.2017